tiyplicsour

24.09
15:01

Робот, созданный по образцу самого жуткого ископаемого в истории палеонтологии



Группа инженеров и дизайнеров представила инновационного робота-многоножку под названием Halluc IIx. Аппарат имеет весьма необычный дизайн и систему управления. Движется робот при помощи четырех пар лап с колесами, каждая из которых абсолютно самостоятельна. Примечательно то, что названо устройство было в честь ископаемого, известного сегодня как «Галлюцигения».
Напомним о том, что галлюцигения – это недавно обнаруженный морской червь, который обитал в водах мирового океана Земли приблизительно 500 млн лет тому назад. Можно смело сказать, что этот червь является одним из самых жутких созданий доисторической эпохи. На спине живого организма были шипы, под головой около 6 щупалец, а еще существо имело около семи пар лап с когтями. При всем при этом галлюцигения был, скорее всего, падальщиком или травоядным. Окаменевшие останки морского червя были настолько необычными, что учёным потребовалось несколько лет, чтобы разобраться в структуре его тела и понять хотя бы где голова у этого создания.
Что касается робота созданного по подобию жуткого червя, то он, по словам самих создателей, создавался как концептуальный источник вдохновения для дизайнеров автопрома. По словам робототехников, им хотелось бы, чтобы уже в ближайшем будущем легковые и грузовые автомобили шагнули в будущее, и вышли из рамок привычных всем дизайнерских штампов кузова.
Управляется робот Halluc IIx при помощи специального пульта. В нем также установлена камера, которая может передавать потоковое видео на любое мобильное устройство или сам пульт управления. В ближайшее время создатели Halluc IIx хотят добавить в сое детище еще несколько любопытных функций в области управления. О коммерческом применении робота сегодня не сообщается.

Понравилась эта новость? Тогда жми:

Робот, созданный по образцу самого жуткого ископаемого в истории палеонтологии


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки